Антифлу порошок от простуды

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь белый или белый с желтоватым оттенком, сыпучий, включающий кристаллические частицы, с запахом малины; приготовленный раствор светло-розового цвета, непрозрачный, с запахом малины.

1 пак.
парацетамол160 мг
аскорбиновая кислота50 мг
хлорфенамина малеат1 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота — 50 мг, краситель красный очаровательный — 0.05 мг, ароматизатор малиновый — 100 мг, кремния диоксид коллоидный (силлоид) — 4 мг, кремния диоксид — 20 мг, натрия цитрата дигидрат — 2 мг, крахмал кукурузный — 1 мг, сахарная пудра — 2794.95 мг, сахароза — 8800 мг, титана диоксид — 1 мг, кальция фосфат — 1 мг.

12 г — пакетики из ламинированной фольги (5) — пачки картонные.
12 г — пакетики из ламинированной фольги (8) — пачки картонные.

Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ и простудных заболеваний.

Парацетамол — анальгетик-антипиретик, оказывает анальгезирующий, жаропонижающий и слабый противовоспалительный эффект.

Аскорбиновая кислота (витамин С) повышает сопротивляемость организма к инфекциям, улучшает переносимость парацетамола.

Хлорфенамина малеат — блокатор гистаминовых H1-рецепторов, обладает противоаллергическим действием, устраняет симптомы ринита, слезотечение, зуд в глазах и в носу.

Препарат быстро уменьшает жар, головную и мышечную боль, боль в горле, симптомы ринита.

Данные о фармакокинетике препарата Антифлу Кидс не предоставлены.

— для облегчения симптомов гриппа и простудных заболеваний у детей в возрасте 2 лет и старше.

Назначают внутрь независимо от приема пищи.

Разовая доза для детей в возрасте 2-5 лет составляет содержимое 1 пакетика, для детей в возрасте 6-12 лет — содержимое 2 пакетиков. При необходимости можно повторять прием каждые 4-6 ч, но не более 3 доз в течение суток. Максимальная длительность лечения составляет 5 дней. Необходимость более длительного применения препарата врач определяет индивидуально.

При приеме следует предварительно растворить содержимое пакета в 150 мл теплой воды.

Со стороны ЦНС: редко — сонливость, замедление реакции.

Со стороны пищеварительной системы: редко — боль в области желудка, тошнота, рвота, диарея.

Прочие: редко — нарушения кроветворения, у предрасположенных лиц — аллергические реакции.

— выраженные нарушения функции печени;

— выраженные нарушения функции почек;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Противопоказано применение при выраженных нарушениях функции печени.

Противопоказано применение при выраженных нарушениях функции почек.

Применяется у детей в возрасте 2 лет и старше согласно режиму дозирования.

Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 ч после приема препарата освобождать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.

Симптомы: нарушения функций печени и почек.

Лечение: отмена препарата, проведение симптоматической и поддерживающей терапии под контролем врача.

Не рекомендуется применять препарат одновременно со снотворными, успокоительными средствами и с препаратами, содержащими этанол.

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре от 15° до 30°C. Срок годности – 3 года.

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Источник

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь в виде смеси кристаллических порошков белого или желтого цвета со слабым запахом лимона.

1 пак.
парацетамол650 мг
фенилэфрина гидрохлорид10 мг
хлорфенамина малеат4 мг

Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота, лимонная кислота, кремния диоксид, ароматизатор лимонный натуральный, натрия цитрат трехосновной, крахмал, сахароза, титана диоксид, кальция фосфат трехзамещенный, краситель FDC желтый 10, краситель FDC желтый 6.

17 г — пакетики из ламинированной фольги (5) — пачки картонные.

Комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие.

Фенилэфрина гидрохлорид — альфа-адреномиметик — оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и придаточных пазух.

Хлорфенамина малеат — блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, зуд в глазах и в носу.

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ:

— лихорадочный синдром;

— болевой синдром;

— ринорея.

Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику через каждые 4 ч, но не более 4 пакетиков в сутки.

Читайте также:  Покраснение глаз при простуде у детей

Перед приемом содержимое 1 пакетика необходимо растворить в стакане горячей воды.

Продолжительность лечения — не более 3 дней.

Пациента необходимо предупредить, что при отсутствии достаточного терапевтического эффекта, наличии высокой температуры, которая держится на фоне лечения более 3 дней, а также появлении новых симптомов следует срочно обратиться к врачу.

Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость (особенно у детей), нарушение сна, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение АД, головокружение, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи.

Учитывая наличие парацетамола: редко — нарушения со стороны системы кроветворения (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

— повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата;

— беременность;

— период грудного вскармливания;

— портальная гипертензия;

— алкоголизм;

— почечная недостаточность;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Не применять у детей до 12 лет.

С осторожностью применять при артериальной гипертензии, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Противопоказано: портальная гипертензия. С осторожностью применять при тяжелых заболеваниях печени.

Противопоказано: почечная недостаточность.

Противопоказано: детский возраст до 12 лет.

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения следует избегать управления транспортными средствами, работы с механизмами и других потенциально опасных видов деятельности.

Обусловленная, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г последнего.

Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина — через 12 ч.

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов МАО.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре от 15° до 25°С.

Срок годности — 3 года. Не использовать по истечении срока годности.

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Источник

Таблетки, покрытые оболочкой светло-желтого цвета, овальные, двояковыпуклые, с гравировкой «Antiflu» на одной стороне.

1 таб.
парацетамол325 мг
фенилэфрина гидрохлорид5 мг
хлорфенамина малеат2 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, стеариновая кислота, кроскармеллоза натрия, гидроксипропилметилцеллюлоза, кремния диоксид коллоидный, магния силикат, магния стеарат.

Состав оболочки: полиэтиленгликоль, масло минеральное.
Состав красителя: DC Желтый #10 Лак.

12 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие.

Фенилэфрина гидрохлорид — альфа-адреномиметик — оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и придаточных пазух.

Хлорфенамина малеат — блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, зуд в глазах и в носу.

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ:

— лихорадочный синдром;

— болевой синдром;

— ринорея.

Взрослым и детям старше 12 лет назначают внутрь по 1 таб. через каждые 4 ч, но не более 8 таб./сут.

Читайте также:  Простуда без температуры при беременности на ранних сроках

Разовая доза для детей зависит от массы тела (10-15 мг парацетамола на 1 кг веса ребенка) и возраста ребенка и составляет ориентировочно детям с 6 лет до 12 лет — по 1 таб. 2 раза/сут, с интервалом между приемами не менее 6 ч.

Продолжительность лечения — не более 3 дней.

Пациента следует предупредить, что при отсутствии достаточного терапевтического эффекта, высокой температуре, которая держится на фоне лечения более 3 дней, а так же появлении новых симптомов следует иметь в виду возможность более серьезного заболевания и срочно обратиться к врачу.

Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость (особенно у детей), нарушение сна, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение АД, головокружение, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи.

Учитывая наличие парацетамола: редко — нарушения со стороны системы кроветворения (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

— повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата;

— беременность;

— период грудного вскармливания;

— портальная гипертензия;

— алкоголизм;

— почечная недостаточность;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Не применять у детей до 6 лет.

С осторожностью применять при артериальной гипертензии, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Противопоказано: портальная гипертензия. С осторожностью применять при тяжелых заболеваниях печени.

Противопоказано: почечная недостаточность.

Не применять у детей до 6 лет.

Детям старше 12 лет назначают внутрь по 1 таб. через каждые 4 ч, но не более 8 таб./сут.

Разовые дозы для детей зависят от массы тела (10-15 мг парацетамола на 1 кг веса ребенка) и возраста ребенка и составляет ориентировочно:детям с 6 лет до 12 лет по 1 таб. 2 раза/сут, с интервалом между приемами не менее 6 ч.

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения следует избегать управления транспортными средствами, работы с механизмами и других потенциально опасных видов деятельности.

Обусловленная, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г последнего.

Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина — через 12 ч.

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов МАО.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре от 15 до 25°С.

Срок годности — 3 года. Не использовать по истечении срока годности.

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Источник

Последняя актуализация описания производителем 04.10.2011

Действующее вещество:

Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин* (Paracetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine*)

АТХ

N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами, кроме психолептиков

Фармакологическая группа

  • Средства для устранения симптомов ОРЗ и простуды (ненаркотический анальгетик + сосудосуживающее средство + H1-гистаминовых рецепторов блокатор) [Анилиды в комбинациях]
Читайте также:  Грудничок заразился простудой от мамы

Нозологическая классификация (МКБ-10)

  • J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
  • J11 Грипп, вирус не идентифицирован

Состав и форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой1 табл.
ацетаминофен (парацетамол)325 мг
фенилэфрина гидрохлорид5 мг
хлорфенирамина малеат2 мг
вспомогательные вещества: МКЦ; кислота стеариновая; натрий кроскармеллозный; гидроксипропилметилцеллюлоза; кремния диоксид коллоидный; магния силикат; магния стеарат 
оболочка: полиэтиленгликоль; масло минеральное; краситель D&C желтый №10 лак 

в блистере 12 шт.; в пачке картонной 1 блистер.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь1 пак.
ацетаминофен (парацетамол)650 мг
фенилэфрина гидрохлорид10 мг
хлорфенирамина малеат4 мг
вспомогательные вещества: кислота аскорбиновая; кислота лимонная; кремния диоксид; ароматизатор лимонный натуральный; натрия цитрат трехосновной; крахмал; сахароза; титана диоксид; кальция фосфат трехзамещенный; краситель FD&C желтый №10; краситель FD&C желтый №6 

в пакетиках из алюминиевой фольги, ламинированной ПЭ по 17 г; в пачке картонной 5 пакетиков.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — противоаллергическое, сосудосуживающее, противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Таблетки: взрослым и детям старше 12 лет — по 1 табл. через каждые 4 ч, но не более 8 табл. в сутки.

Разовые дозы для детей зависят от массы тела (10–15 мг парацетамола на 1 кг массы тела ребенка) и возраста ребенка и составляются ориентировочно. Детям с 6 до 12 лет — по 1 табл. 2 раза в сутки, с интервалом между приемами не менее 6 ч.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь: перед приемом содержимое 1 пак. необходимо растворить в стакане горячей воды. Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 пак. через каждые 4 ч, но не более 4 пак. в сутки.

Продолжительность лечения не более 3 дней. При отсутствии достаточного терапевтического эффекта, высокой температуре, которая держится на фоне лечения более 3 дней, а также появлении новых симптомов следует иметь в виду возможность более серьезного заболевания и срочно обратиться к врачу.

Условия хранения препарата АнтиФлу

В сухом месте, при температуре 15–25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата АнтиФлу

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.


Синонимы нозологических групп

Рубрика МКБ-10Синонимы заболеваний по МКБ-10
J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализацииБактериальные инфекции верхних дыхательных путей
Бактериальные инфекции органов дыхания
Боли при простудных заболеваниях
Боль при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей
Вирусное заболевание дыхательных путей
Вирусные инфекции дыхательных путей
Воспалительное заболевание верхних дыхательных путей
Воспалительные заболевания верхних дыхательных путей
Воспалительные заболевания верхних дыхательных путей с трудно отделяемой мокротой
Воспалительные заболевания дыхательных путей
Вторичные инфекции при гриппе
Вторичные инфекции при простудах
Гриппозные состояния
Затрудненное отделение мокроты при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей
Инфекции верхних дыхательных путей
Инфекции верхних отделов дыхательных путей
Инфекции дыхательных путей
Инфекции дыхательных путей и легких
Инфекции ЛОР-органов
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей и лор-органов
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей у взрослых и детей
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей
Инфекционное воспаление дыхательных путей
Инфекция дыхательных путей
Катар верхних дыхательных путей
Катаральное воспаление верхних дыхательных путей
Катаральное заболевание верхних дыхательных путей
Катаральные явления со стороны верхних дыхательных путей
Кашель при заболеваниях верхних дыхательных путей
Кашель при простуде
Лихорадочные состояния при гриппе
ОРВИ
ОРЗ
ОРЗ с явлениями ринита
Острая респираторная инфекция
Острое инфекционно-воспалительное заболевание верхних дыхательных путей
Острое простудное заболевание
Острое респираторное заболевание
Острое респираторное заболевание гриппозного характера
Першение в горле или носу
Простуда
Простудное заболевание
Простудные заболевания
Респираторная инфекция
Респираторно-вирусные инфекции
Респираторные заболевания
Респираторные инфекции
Рецидивирующие инфекции дыхательных путей
Сезонное простудное заболевание
Сезонные простудные заболевания
Частые простудные вирусные заболевания
J11 Грипп, вирус не идентифицированБоли при гриппе
Грипп
Грипп на начальных стадиях заболевания
Грипп у детей
Гриппозное состояние
Инфлюэнца
Начинающееся гриппозное состояние
Острое парагриппозное заболевание
Парагрипп
Парагриппозное состояние
Эпидемии гриппа

Источник